Цитаты Гран При Бельгии, гонка: Toro Rosso

25 августа 2013 в 19:28

Даниэль Риккардо – 10-й: Я рад пробиться в зачетную десятку! На первом отрезке мы долгое время оставались на шинах Hard, и, думаю, именно это позволило нам продемонстрировать высокий темп в оставшейся части гонки, когда мы ехали на более мягком комплекте. На шинах Medium я чувствовал себя комфортнее, моя гонка по-настоящему началась как раз после того, как я впервые заехал в боксы.

На последнем отрезке я проехал около десяти кругов в квалификационном темпе, опередив многих соперников, прорвавшись на десятое место. Несмотря на вчерашний результат, мы знали, что надо продолжать бороться.

Я уже говорил, что хоть мы и стартуем с невысокой позиции, завоевать очки вполне возможно. Я очень доволен тем, что мы добились этой цели, а также воодушевлен той скоростью, которую машина сегодня продемонстрировала.

Жан-Эрик Вернь – 12-й: Я считаю, сегодня мы могли выступить лучше, ведь мой темп был высоким вплоть до финального отрезка, когда я заработал медленный прокол и соответственно потерял позиции.

Мне удалось в отличном маневре опередить Нико [Хюлькенберга], но я не смог угнаться за [Серхио] Пересом и своим товарищем по команде Даниэлем, которые были на свежих шинах.

В связи с этим мне было трудно показывать высокий темп в финальной стадии гонки. Это был один из тех уик-эндов, который стоит забыть, ведь мы могли финишировать куда выше, если бы команда не допустили ошибку в квалификации.

Тем не менее, я почувствовал, что, когда все идет согласно плану, машина демонстрирует более высокую скорость, чем до летнего перерыва».

Франц Тост, руководитель команды: Обычно, наша команда не может довольствоваться лишь одним очком, которое мы заработали по итогам уик-энда. Но, учитывая, как для нас сложилась квалификация, сегодня был позитивный день, ведь оба пилота смогли отыграться. Даниэль прорвался с 19-го на десятое место, а Жан-Эрик поднялся с 18-го на 12-е.

В воскресенье в Спа никогда не бывает легко, ведь дождь, который мог облегчить нам жизнь, так и не пошел. Оба пилота продемонстрировали высокую скорость, сражаясь в середине пелотона, а также провели несколько красивых маневров в попытке прорваться в очковую зону.

В команде для наших гонщиков избрали различные тактические варианты: Даниэль стартовал на шинах Hard и проехал протяженный первый отрезок, за счет чего в финальной стадии гонки он оказался слегка быстрее Жана-Эрика, хотя оба были на тактике двух пит-стопов.

Самым позитивным моментом сегодня стала скорость нашей машины, кажется, мы возвращаемся на те позиции, которые занимали ранее в этом сезоне. Сейчас вся команда с интересом ждет своей домашней гонки в Монце, где рассчитывает показать высокий результат.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle