Даниил Квят: На бонус от Red Bull купил Ferrari

5 октября 2021 в 14:15
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Российский гонщик Даниил Квят рассказал, на каких автомобилях передвигается по обычным дорогам. В частности, он поведал, что на бонус за третье место в Шанхае-2016 приобрел спорткар Ferrari 488.

«У меня для повседневной жизни есть Volkswagen Golf R , а «машина выходного дня» – Ferrari 488, – сказал Квят в интервью изданию Somanyhorses. – Сначала у меня появился Golf – на нём очень удобно ездить, его не жалко поцарапать, точнее жалко, но нет такого, что поцарапал и потом всю ночь не спишь, переживаешь. Я на нём и диски царапал – неприятно, но пережить можно. В Монако это часто случается, так как там парковки очень узкие.

Как появилась Ferrari? На Гран При Китая в 2016 году я поднялся на подиум, и за это получил бонус от Red Bull. И на него купил себе Ferrari. На деньги Red Bull вложился в Ferrari (смеется).

Это из детства в России — все вокруг мечтали о Ferrari, это же легендарная марка. Ну и тем более Lamborghini более низкая, меньше подходит для езды по городу, на Ferrari намного проще поехать на длинную дистанцию».

На вопрос, какой он водитель в городе и получал ли когда-нибудь в штрафы, Даниил ответил: Если человек, который садится ко мне в машину, не знает меня, он не поймёт, что я гонщик. Я езжу спокойно, в основном соблюдаю правила.

Бывает, я превышаю скоростной режим на 2-3 километра. Штрафы? Да, такое бывало. В Монако достаточно высокие штрафы, кстати. Но то, что я получаю штраф — это скорее исключение, чем правило. В основном я езжу спокойно. Я оцениваю езду на дорогах общего пользования плавностью и комфортом пассажиров, которые находятся в моем автомобиле».

Источник: somanyhorses.ru/daniil-kvyat-moe-serdce-seychas-svobodno

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle