«Чушь собачья». Фредерик Вассёр – о $30 млн от Чжоу

18 ноября 2021 в 18:02
Фото: Alfa Romeo Racing

Руководитель команды Alfa Romeo Фредерик Вассер подтвердил, что китайские спонсоры сыграли определенную роль в решении подписать контракт с Чжоу Гуаньюем на 2022 год, но это было далеко не главным фактором.

Фред Вассер: 30 млн долларов от Гуань Ю Чжоу – чистая спекуляция!

«Слухи про 30 миллионов долларов – всё ещё чушь собачья, – цитирует Вассёра GPFans. – Вам нужно учитывать все аспекты работы команды, прежде чем говорить об этом. Моя цель – сделать всё возможное для успеха команды и действовать как команда на трассе. Если вы хотите показывать хорошие результаты, то у вас должны быть лучшие гонщики, лучшие инженеры и лучшая машина. Всё самое лучшее и хороший бюджет.

Да, бюджет был одним из многих факторов, которые повлияли на решение. Но я уверен, что для всех спонсоров присоединение Чжоу может стать огромной возможностью. Мы получили много положительных отзывов от наших партнёров, теперь осталось выполнять свои обязанности и демонстрировать отличные результаты.

Чжоу выигрывал гонки в Ф3 и Ф2. В этом сезоне он победил в Бахрейне и Сильверстоуне – на двух самых сложных трассах в Формуле 2. К тому же у него есть опыт в Формуле 1: в этом сезоне Чжоу проделал хорошую работу во время свободных заездов в Шпильберге и провёл несколько тестов с Alpine. Не знаю, станет ли он в итоге чемпионом, но я принял решение, основываясь на нынешней картине».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle