Тото Вольф: в Льюисе разбудили льва в Бразилии

21 ноября 2021 в 20:13
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф поделился смешанными впечатлениями от контрастного для его команды завершения уик-энда в Катаре. Льюис Хэмилтон вторую гонку подряд поднялся на вершину подиума, а Валттери Боттас получил сперва штраф за игнорирование желтых флагов, потом прокол шины и в итоге не смог финишировать.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран При Катара и сократил разрыв с Максом Ферстаппеном

«Это забавно, потому что первые эмоции весьма смешанные, оба чемпионата очень важны, – объяснил австриец в интервью Sky Sports после гонки. – Льюис был великолепен. Хорошая новость в том, что машина действительно быстра. Он полностью контролировал гонку, это хороший знак перед Саудовской Аравией и Абу-Даби.

Прокол Валттери появился из ниоткуда: никаких серьёзных проблем не было, просто крошечная вибрация, которой недостаточно, чтобы тут же срываться в боксы. Но, сожалению, в итоге он стал первым, кто получил прокол.

Льюис поймал волну. В ту субботу в Бразилии они разбудили в нём льва, вы это видите. Трасса в Саудовской Аравии должна нам подойти, там есть длинная прямая. Мы достанем наше боевое оружие и повысим мощность двигателя. В любом случае, если все финишируют в гонке, борьба закончится в Абу-Даби».

Комментарии для сайта Cackle