Себастьян Феттель и Мик Шумахер примут участие в Гонке чемпионов 2022 года

24 ноября 2021 в 12:56
Фото: formula1.com

Пилоты Aston Martin и Haas Себастьян Феттель и Мик Шумахер примут участие в Гонке чемпионов 2022 года в Швеции. Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 и новичок Haas будут представлять Германию на мероприятии, которое состоится на приморском курорте Пите-Хавсбад 5-6 февраля 2022 года. Гонка пройдет в новом формате: трасса будет проложена по льду Балтийского моря в Швеции, а среди гоночной техники появятся электромобили.

Феттель шесть раз побеждал в командном зачёте вместе с отцом Мика, семикратным чемпионом мира Ф1 Михаэлем Шумахером. Но Мик и Себастьян уже успели вместе поучаствовать в Гонке чемпионов, которая последний раз проходила в 2019 году в Мексике.

«Я с нетерпением жду возможности снова поучаствовать в Гонке чемпионов и представлять Германию вместе с Миком, – сказал Феттель в интервью британскому Autosport. – В Мексике мы заняли второе место, поэтому наша цель – улучшить результат в Швеции. У нас будут серьезные конкуренты, особенно среди пилотов из северных стран, у которых намного больше опыта пилотирования по снегу и льду».

Шумахер добавил: «Представлять Германию вместе с Себастьяном будет очень весело, мы хотим забрать трофей. Благодаря снегу и льду эта Гонка чемпионов будет по-настоящему особенной. Я уверен, что мы отлично проведём время в Швеции».

Ранее участие в Гонке чемпионов 2022 года подтвердили Мика Хаккинен и Валттери Боттас, Себастьен Лёб, Маттиас Экстрём, Петтер и Оливер Сольберги, Джимми Джонсон и Трэвис Пастрана.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle