Цитаты накануне Гран При Италии: Marussia

4 сентября 2013 в 23:51

Жюль Бьянки: Первый опыт пилотирования за рулем автомобиля Формулы 1 в Монце обещает стать одним из лучших моментов моего дебютного сезона. Конечно, я уже имел возможность поработать здесь на первой тренировке в прошлом году [за Force India], а до того выступал в "младших" сериях, так что прекрасно понимаю, насколько это уникальное место.

Также нужно отметить атмосферу на трассе, многочисленных болельщиков и историческое наследие Монцы, что делает этот этап фантастическим. Я также поддерживаю тесную связь с местными фанатами и рассчитываю на их поддержку во время выступлений в составе Marussia. Мы успешно провели квалификацию в Спа, получив хороший задел на гонку, но в воскресенье было сложно сохранить свои позиции и воспользоваться какой-то возможностью. Предстоящие гонки будут непростыми для нас, но мы знаем, как нужно действовать, и стараемся сделать все возможное, чтобы извлечь больше из того, чем располагаем.

Макс Чилтон: Сложно поверить, что в Монце мы проведем последний Гран При европейской части моего дебютного сезона. В Спа нам удалось пробиться во второй сегмент квалификации, но гонка сложилась непросто – однако я постепенно приближаюсь к тому уровню, которого хочу достигнуть, особенно в плане скорости на одном круге.

Поскольку у меня уже больше опыта, я хочу использовать его в Италии и на всех оставшихся этапах сезона. Мне не терпится проехать на автомобиле Формулы 1 по Монце. По опыту выступлений в "младших" сериях я знаю, что нас ждет захватывающая во всех отношениях гонка, а местная трасса уникальна, поскольку здесь высокие скорости в сочетании с низким уровнем прижимной силы. И хотя было бы замечательно повторить тот результат квалификации, которого нам удалось добиться в Спа, я думаю, все прекрасно понимают, как много нужно нам работать, чтобы сделать это с имеющимся шасси. Но если мы правильно все сделаем в тактическом плане, то в гонке у нас обязательно появятся хорошие возможности.

Джон Бут, руководитель команды: Наш результат в квалификации в Спа продемонстрировал команде, чего мы можем достигнуть, если появляется подходящая возможность. Мы продолжаем упорно трудиться, чтобы извлечь максимум из нашего автомобиля. Главное – мы уверены в готовности воспользоваться шансами, если такие появятся, поскольку это может иметь определяющее значение в оставшихся восьми гонках сезона.

Мы подготовили только несколько механических новинок для Монцы и постараемся оптимизировать работу имеющихся деталей, чтобы наш автомобиль соответствовал требованиям низкого уровня прижимной силы на этой трассе. Автодром в Монце по праву считается историческим, поэтому во время местного этапа трибуны всегда заполнены до отказа.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle