Дэвид Крофт: Возможно, Хэмилтон действительно задумался об уходе из Формулы 1

17 декабря 2021 в 12:41
Фото: Mercedes AMG F1 / LAT Images

Британский комментатор Формулы 1 Дэвид Крофт допустил, что после скандальной развязки сезона в Абу-Даби Льюис Хэмилтон действительно задумался о прекращении карьеры – по крайней мере, на время.

Накануне на встрече с журналистами руководитель Mercedes Тото Вольф осторожно высказался о перспективе участия семикратного чемпиона в следующем сезоне.

.Тото Вольф: Льюиса обокрали. Надеюсь, после этого он продолжит карьеру

«Я не удивлен, что Хэмилтон, Вольф и вся команда Mercedes так отреагировали на поражение в чемпионате. Они считают, что у них украли победу в личном зачете, и даже не стали праздновать рекордную восьмую подряд победу в Кубке конструкторов.

На мой взгляд, Льюис и Тото поступили правильно, отказавшись от участия в церемонии награждении. Какой смысл было ехать туда с таким настроением? Для чего им участвовать в церемонии награждении, если они считают, что с ними обошлись несправедливо? Не исключаю, что они действительно подумывают над тем, чтобы на время уйти из спорта.

С другой стороны, думаю, что, отдохнув от гонок и ежедневной суеты Формулы 1, они изменят свое мнение и захотят выйти на старт следующего сезона в Бахрейне и отыграться», – сказал Крофт в эфире Sky Sports.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle