Шарль Леклер – лучший во второй пятничной тренировке Формулы 1 в Джидде

25 марта 2022 в 21:30

Пилот Ferrari Шарль Леклер возглавил протокол второй тренировки Формулы 1 в Джидде, проехав круг за 1.30,074, что на 0,698 секунды быстрее его времени в первой сессии свободных заездов.

На втором месте расположился действующий чемпион мира Макс Ферстаппен, который уступил монегаску 0,140 секунды. Голландец, в отличии от Леклера, показал лучшее время на шинах Medium. Замкнул тройку лидеров второй пилот Ferrari Карлос Сайнс, испанец на средних шинах был на 0,246 секунды медленнее напарника.

На четвёртом месте остался Серхио Перес, а позади группы лидеров расположились пилоты Mercedes во главе с Льюисом Хэмилтоном. Британец много жаловался по радио на «дельфинирование» и в итоге уступил Леклеру 0,439 секунды.

Для лидера вторая тренировка закончилась досрочно – в середине сессии Леклер задел колесом стену, сообщил по радио, что его машина сломана, и медленно вернулся в боксы. Не избежал проблем и напарник монегаска – Сайнс тоже задел стену и был вынужден досрочно завершить тренировку.

Гонщик Haas Кевин Магнуссен, который днём сумел проехать только два круга из-за проблем с гидравликой, провёл половину сессии спокойно, однако позже пожаловался на проблемы с двигателями. Команда уверила датчанина, что продолжать тренировку можно, но на первом же быстром круге Магнуссен остановился на трассе, вызвав короткие жёлтые флаги.