Кристиан Хорнер: Mercedes очень быстро вернётся в борьбу

26 марта 2022 в 10:53
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер уверен, что не стоит раньше времени списывать со счетов Mercedes. По мнению британца, в условиях новых правил «Серебряные стрелы» уже очень скоро вернутся в борьбу.

«Понятно, что сейчас Mercedes приходится непросто – подметил Хорнер в интервью с официальным сайтом Ф1. – Но все мы знаем, что эта команда вполне способна отыграться. Я имею в виду, что у них уже бывали трудные предсезонные тесты, а потом они приезжали и выигрывали первую гонку.

Пока мы не посмотрим на результаты трёх или четырёх гонок, у нас не будет истинного представления о форме Mercedes. К тому же, темпы доработки новых машин будут очень быстрыми».

Босс «Красных Быков» прокомментировал и форму собственной команды после разочарования на первом этапе сезона-2022 в Бахрейне: «Положительная сторона заключается в том, что у нас конкурентоспособная машина. Не думаю, что в Бахрейне у нас был достаточно темпа, но между Максом и Шарлем была отличная борьба. Это невероятно длинный сезон, и впереди ещё 22 гонки, поэтому нам нужно справиться проблемой и стать ещё сильнее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle