Совладелец Mercedes может помешать Льюису Хэмилтону в покупке «Челси»
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2022/04/29/118359-48d26df4-4abf-40da-b3d9-aad4ede54e86.jpg?itok=g_zyV1Hk)
Попытка Льюиса Хэмилтона стать совладельцем футбольного клуба «Челси» может провалиться в последний момент. У консорциума во главе с Мартином Бротоном появился новый серьёзный конкурент – совладелец команды Mercedes Джим Рэтклифф.
В декабре 2020 года Рэтклифф через свою компанию INEOS приобрел треть акций команды и стал равноправным партнёром с Тото Вольфом и материнской компанией Mercedes Daimler.
Сам Рэтклифф уже подтвердит свою заявку, которая оценивается в 4,25 миллиарда фунтов стерлингов, в разговоре с The Times: «Мы сделали предложение в пятницу утром. Мы – единственная британская заявка. Наша цель – просто попытаться создать очень хороший клуб в Лондоне, а не получать прибыль. Мы зарабатываем деньги другими способами».
Дело не в деньгах. Льюис Хэмилтон ответил, зачем ему покупать «Челси»