«Назревает шторм» Кравитц предсказал скандал между Хэмилтоном и FIA

11 мая 2022 в 13:11
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Корреспондент Sky Sports F1 Тед Кравитц предсказал продолжение дискуссий между Льюисом Хэмилтоном и FIA по поводу запрета на украшения.

Льюис Хэмилтон устроил протест перед началом Гран При Майами

В Майами семикратный чемпион мира Ф1 дал понять, что не собирается следовать указанию федерации даже после истечения времени, которое ему дали на то, чтобы избавиться от пирсинга на носу. Британец заявил, что постарается получить исключение на оставшуюся часть сезона.

Во своей программе Ted’s Notebook Кравитц предположил, что в Монако всё это закончится серьёзным столкновением между Хэмилтоном и FIA и даже может поставить под угрозу участие британца в гонке: «Он снял серьги, но не может так просто вынуть пирсинг из носа. Думаю, что для этого ему нужно сделать небольшую операцию.

В Майами он сказал, что ему дали время до Монако, чтобы избавиться от пирсинга. Он не хочет этого делать и не думает, что FIA должна этим заниматься, поэтому похоже, что война между Хэмилтоном и FIA продолжается.

Неужели его оштрафуют, когда мы приедем в Монако и увидим, что пирсинг на месте? Снять его не так просто, как серёжки. Назревает небольшой шторм. Хэмилтон сказал, что они могут оштрафовать его на что угодно, но тут тоже возникают вопросы. Если FIA решит не проверять гонщика, они могут просто запретить Льюису выезжать с пит-лейна в начале пятничной тренировки, потому что он не был проверен – теперь пилотов фактически проверяют так же, как и машины. Так что это может привести к очень неприятному скандалу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle