Деймон Хилл назвал главную проблему Ферстаппена на городских трассах

8 июня 2022 в 10:16
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Ведущие подкаста F1 Nation Том Кларксон и Деймон Хилл обсудили расклад сил в преддверии Гран При Азербайджана и пришли к выводу, что чемпионом мира Формулы 1 2022 года однозначно станет пилот Ferrari или Red Bull Racing.

Лидером в Баку приедет действующий чемпион мира Ф1 Макс Ферстаппен, но Шарль Леклер отстаёт от соперника всего на девять очков, а Серхио Перес – на 15. Хотя представитель Mercedes Джордж Рассел занимает четвертое место в чемпионате, Кларксон не считает его претендентом на титул: «Мне кажется, что W13 слишком непостоянна и с трудом проходит медленные повороты. Думаю, у них будет ещё один трудный уик-энд в Баку».

Mercedes опасается проблем с машиной в Баку

Хилл согласился, что Mercedes снова будет в плохой форме: «Если не произойдет чуда, и Mercedes не сократит отставание, то можно сказать, что чемпионат для них закончен.

Я думаю, что борьба ещё впереди. Команды и пилоты потеряли много очков из-за проблем с надёжностью. Могу сказать одно: Ferrari и Red Bull считают Леклера и Ферстаппена своими главными претендентами на титул. Но не забывайте, что Перес был быстрее Ферстаппена в Саудовской Аравии, а эта трасса очень похожа на Баку. Кажется, у Макса проблемы с настройкой на городских трассах, мы видели это и в Монако. Расклад сил в Red Bull не так однозначен, как в Ferrari».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle