Мика Хаккинен: Ферстаппен должен поблагодарить Переса за победу

15 июня 2022 в 10:39
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

После победы на Гран При Азербайджана действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен оторвался на 21 очко от своего ближайшего преследователя, коим стал его напарник Серхио Перес. Двукратный чемпион мира Формулы 1 Мика Хаккинен заявил, что лидер чемпионата должен поблагодарить за победу мексиканца, которого в середине гонки попросили не бороться с ним.

Макс Ферстаппен: Пересу не приказывали меня пропускать, я сам его обогнал

«Я считаю, Макс должен поблагодарить Чеко за победу: не только за то, что тот выполнил командный приказ, но и за пятисекундный пит-стоп в ключевой момент гонки, – объяснил Хаккинен в интервью UniBet. – У Red Bull действительно есть преимущество – у них в команде два сильных пилота-победителя, в то время как Ferrari страдает из-за тотального невезения Карлоса Сайнса, который к тому же просто не может соответствовать темпу Шарля.

Чеко отлично выполняет свою работу, помогая Максу в Red Bull. После победы в Монако он приехал в Баку и был самым быстрым в двух тренировках, в каждой сессии опередив Макса. Затем он квалифицировался вторым после Шарля и вышел в лидеры на старте – это показывает, насколько Чеко уверен в себе и машине.

Единственное, что все точно знают в Формуле 1, – для победы в чемпионате нужна комбинация скорости, надежности и стабильности, которую очень трудно получить. У Ferrari есть скорость, но нет других факторов, а Red Bull демонстрирует потрясающую форму во всех аспектах. У Red Bull были проблемы с надежностью в начале сезона, но теперь они забыли об этом. Ferrari нужно сделать то же самое, и быстро!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle