По ходу Гран При Австрии возможен дождь

5 июля 2022 в 16:34
Фото: FIA

Предварительный прогноз погоды в Шпильберге на ближайшие выходные обещает осадки.

Уик-энд в Австрии будет вторым в сезоне с субботним спринтом, поэтому вероятность того, что погода вмешается в соревновательный процесс, будет выше. Более точный прогноз появится ближе к Гран При Австрии, но пока синоптики предсказывают дожди по ходу этапа Формулы 1.

Ожидается, что в пятницу дождь пройдёт только утром и прекратится задолго до выезда пилотов на трассу. Её уклоны помогут быстрее высохнуть более высоким участкам, а вот главная прямая, расположенная в низине, может оставаться влажной дольше, из-за чего пилотам все же может потребоваться промежуточный тип резины. Максимальная температура воздуха составит 19 градусов по Цельсию, но ветер, который будет дуть со скоростью 11 м/с, понизит ее.

В субботу погода должна быть наиболее комфортной. Воздух прогреется до 23 градусов, скорость ветра упадет до 3,5 м/с, вероятность дождя будет минимальной. При этом пик температуры воздуха должен прийтись на 16:30 по местному времени, когда и стартует спринт.

Дождь ожидается в воскресенье, но в какое именно время он пойдёт, пока не ясно. По ходу дня его вероятность будет колебаться от 20 до 50 процентов, более высокой она будет утром. Ветер при этом останется относительно слабым, до 3,5 м/с, максимальная температура воздуха составит 21 градус.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle