Макс Ферстаппен быстрее всех в первой тренировке в Австрии

8 июля 2022 в 15:39

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен возглавил первую часть пятничных свободных заездов Гран При Австрии, тогда как в первой тройке оказались представители сразу трёх разных команд.

Гонщик Red Bull Racing, как и большинство других пилотов, проехал свой лучший круг на мягких шинах, показав время 1.06,302, что на четыре секунды медленнее рекорда Ред Булл Ринга, который принадлежит Валттери Боттасу. Вторым с отставанием 0,255 секунды от лидера расположился пилот Ferrari Шарль Леклер. Третье время показал Джордж Рассел из Mercedes.

Четвертую строчку занял напарник Ферстаппена по команде Серхио Перес, а замкнул первую пятёрку семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон.

Последнее время показал пилот McLaren Ландо Норрис, досрочно завершивший сессию из-за механических проблем.