Нико Росберг: Мне жаль Риккардо – ему платят за то, чтобы он ушёл

4 сентября 2022 в 10:36
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В первый уик-энд после объявления о завершении его контракта с McLaren Даниэль Риккардо не смог выбраться из первого сегмента квалификации. На Гран При Нидерландов австралиец будет стартовать 18-м в то время как его напарник начнёт заезд седьмым.

Чемпион мира Формулы 1 2016 года Нико Росберг в эфире Sky Sports заявил, что Риккардо столкнулся с психологическими проблемами на фоне ситуации с McLaren: «Мне очень жаль Даниэля – ему буквально платят за то, чтобы он ушел, а его место занял молодой парень. Психологически это тяжело, и теперь он гонится за своим шансом остаться в Формуле 1. Опять же, пережить такой трудный день, быть 18-м на стартовой решетке и снова отстать от Ландо с большим отрывом – это тяжело.

Я не понимаю, как это возможно, потому что он боролся с Максом Ферстаппеном в Red Bull, когда они были напарниками. Он честно обыграл Себастьяна Феттеля на той же машине, когда тот уже был четырёхкратным чемпионом мира, а теперь он так сильно отстаёт. Как пилот я этого не понимаю и могу только посочувствовать ему».

Даниэль Риккардо может стать пилотом Mercedes?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle