Джеки Стюарт отдал дань уважения королеве Елизавете II

20 сентября 2022 в 20:16
Фото: F1

Трёхкратный чемпион мира Формулы 1 Джеки Стюарт отдал дань уважения королеве Великобритании Елизавете II, церемония похорон которой прошла в понедельник в Лондоне.

Сэр Джэки Стюарт в 1971 году был награждён Орденом Британской империи, а в 2001 году был удостоен рыцарского звания. Гонщик дружил с Елизаветой II, которая скончалась 8 сентября.

«Для меня было большой честью быть её другом, – сказал Стюарт в интервью Sky Sports F1. – Без сомнений, Елизавета II была самой впечатляющей женщиной, которую я когда-либо встречал. Может быть, самым впечатляющим человеком, которого я встречал за всю свою жизнь.

Её Величество была особенным человеком в моём маленьком мире. И мне очень повезло, ведь она была Спортсменкой года, когда я был Спортсменом года. Мы оба получили это звание впервые и стали друзьями.

Благодаря этой дружбе и различным мероприятиям, съемкам в Сандрингеме, Балморале и Букингемском дворце, моя жена Хелен и я были очень привилегированы тем, что Её Величество довольно часто приезжала к нам домой. Она была просто замечательной дамой, с которой мы имели честь проводить время».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle