Ян Ламмерс: У де Вриса полсезона уйдёт на адаптацию

20 октября 2022 в 11:50
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший пилот Формулы 1 Ян Ламмерс считает, что Нику де Врису, который в следующем году начнёт первый полный сезон в чемпионате мира, потребуется много времени на адаптацию.

Удачный дебют голландца на Гран При Италии, на котором он заменил в составе Williams Алекса Албона, заставил многих заговорить о нём, как о возможном будущем лидере AlphaTauri. Об этом, в частности, прямо сказал недавно спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко. Однако Ян Ламмерс не столь оптимистичен по этому поводу.

«С одной стороны, мы можем быть очень сентиментальными, но я также думаю, что было бы хорошо сохранять реалистичность ожиданий, – заявил бывший гонщик в интервью De Telegraaf. – То, что Ник показал в Монце, было замечательно. Но он также признал, что Монца – физически самая лёгкая трасса и лучшая для Williams.

Нику потребуется вся первая половина сезона, чтобы почувствовать себя в машине комфортно. Мы должны дать ему время для этого. Надеюсь, AlphaTauri добьётся некоторого прогресса, и тогда мы действительно сможем судить о форме Ника после летнего перерыва. Всё, что он сможет сделать раньше, будет плюсом. Мы также не можем недооценивать его товарища по команде Юки Цуноду».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle