Кристиан Хорнер: Судебный процесс может растянуться на 6-9 месяцев

23 октября 2022 в 11:35
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что рассчитывает разрешить спор о нарушении финансового регламента до конца уик-энда в США.

«Преимущества мы не получили». Кристиан Хорнер – о скандале вокруг Red Bull Racing

Во время пресс-конференции на Гран При США британец подтвердил, что «Красные Быки» ведут переговоры с FIA о мировом соглашении и надеются, что процесс будет завершен как можно скорее: «В соответствии с правилами нам было предложено заключить мировое соглашение, потому что что в случае незначительного или процедурного нарушения у вас есть возможность обсудить ситуацию с FIA и представить свое дело, свою позицию.

Мы работаем над этим, и в течение последних десяти дней мы ходим с FIA вокруг да около. Я надеялся, что вопрос будет решен до начала этого уик-энда, но теперь надеюсь, что мы разберёмся с этим до конца выходных. Если этого не произойдет, дело будет передано в административную комиссию по ограничению затрат, а затем в Международный апелляционный суд, который может растянуть это ещё на шесть или девять месяцев. Мы не намерены затягивать процесс. У нас состоялся полезный и продуктивный диалог с FIA, и я надеюсь, что мы сможем прийти к выводу в ближайшем будущем.

Какой штраф нам могут назначить? Я не могу сказать вам, что всё очевидно. Это конфиденциальная дискуссия между нами и FIA. Надеюсь, эта ситуация вскоре разрешится, я расскажу вам, почему мы заняли такую позицию. Всё должно быть прозрачно. Тайной сделки не будет. Я думаю, что это было бы абсолютно честно – это сильно отличается от ситуаций в прошлом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle