«Матешиц заботился о других». Макс Ферстаппен почтил память главы Red Bull

23 октября 2022 в 18:49
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий и двукратный чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен рассказал о последней встрече с ушедшим накануне из жизни основателем и главой Red Bull Дитрихом Матешицем и оценил масштаб его личности.

Известный бизнесмен, основатель и владелец компании Red Bull и её команды в Формуле 1 умер накануне после долгой борьбы с раком поджелудочной железы. О нём скорбит весь гоночный и вообще спортивный мир, в том числе те, кто благодаря ему раскрыл собственный талант.

«Мне посчастливилось увидеть его несколько недель назад и провести с ним время, – цитирует NextGen-Auto Макса Ферстаппена. – Это был особенный день, и теперь эта последняя встреча с ним приобрела ещё большую глубину. Весть о его смерти очень тяжело принять.

Я буду помнить его как человека с мягким характером, который заботился о других и относился ко всем с огромной любовью. Но при этом он не стремился к всеобщему вниманию.

Я знал его как гонщика в душе, с огромной страстью к спорту. Кто ещё в истории Формулы 1 когда-либо возглавлял две команды?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle