«Драконовские штрафы». Кристиан Хорнер – о наказании Red Bull Racing

28 октября 2022 в 21:24
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер оценил серьёзность штрафа, наложенного на команду Международной автомобильной федерацией, и его последствия.

За превышение лимита расходов в 2021 году команда из Милтон-Кинса была оштрафована на $ 7 млн. Также доступное ей время пользования аэродинамической трубой в течение 12 месяцев сокращено на 10%. По словамХорнера, это довольно серьёзные наказания.

«Очевидно, что более драконовской частью является спортивный штраф, который на 10% снижает нашу способность использовать нашу аэродинамическую трубу и аэродинамические инструменты, – цитирует главу Red Bull Racing RaceFans. – Я слышал сегодня, что кто-то говорил, что это незначительно. Позвольте мне сказать вам, что это очень серьёзно. Это соответствует времени прохождения круга от четверти до полсекунды. Это оказывает прямое влияние на машину следующего года и будет действовать в течение 12 месяцев.

Победив в Кубке конструкторов, мы, очевидно, становимся жертвами собственного успеха. Ведь в дополнение к этим 10% время использования аэродинамической трубы для нас будет сокращено на 5% по сравнению с командой, занявшей второе место, и на 20% меньше, чем у команды, занявшей третье место. Опять же, драконовская сумма. Так что эти 10% повлияют на нашу способность работать на трассе в следующем году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle