Грозит ли Mercedes долговременный спад? Тото Вольф ответил

25 ноября 2022 в 18:20
Фото: Steve Etherington / Mercedes

Глава Mercedes Тото Вольф оценил вероятность того, что спад, с которым команда столкнулась в сезоне 2022 года, затянется на продолжительное время.

В прошлом году «Серебряные Стрелы» остались без титула в личном зачёте, а в этом – ещё и без Кубка конструкторов. Проблемы, возникшие после перехода чемпионата мира на новый технический регламент, отбросили Mercedes назад. Но Тото Вольф считает, что ненадолго.

«Мы проанализировали, по каким причинам в прошлом команды, доминировавшие в ту или иную эпоху, внезапно проваливались, – цитирует главу команды британский Autosport. – Изменения правил, уход важных людей, абсолютно новые шины. У нас прежние организация, возможности и финансирование. Мы ошиблись. Но все наши сильные стороны остались на месте. Мы просто должны настроить наши системы и во всём разобраться.

Вы можете видеть, что у Ferrari, например, в своё время сменилось всё руководство и ушёл ключевой пилот. У Red Bull всё фундаментально изменилось, после обновления регламента силовых агрегатов. То есть всякий раз изменялись принципиальные параметры.

Мы смотрим на это и думаем: нам лучше быть осторожными, потому что сезон пролетел как одно мгновение. И мы не можем позволить этому случиться, чтобы снова оглядываться назад после следующего сезона и после ещё одного».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle