Дэвид Култхард жёстко ответил критикам Макса Ферстаппена

7 декабря 2022 в 17:05
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Экс-пилот Формулы 1 Дэвид Култхард считает необоснованными высказывания о том, что Макс Ферстаппен свой второй титул выиграл только благодаря автомобилю.

Несмотря на явное техническое превосходство Red Bull Racing перед конкурентами в минувшем сезоне, 15 побед голландец одержал благодаря и собственному мастерству, и места среди величайших гонщиков Формулы 1 Ферстаппен достоин, настаивает Култхард.

«Точно так же, как Льюису не нужно девять титулов чемпиона мира, чтобы я мог считать его одним из величайших гонщиков в этом виде спорта, так и Макс уже является одним из таковых, – сказал Дэвид в интервью Formule1.nl. – И нужно быть конченым идиотом, чтобы утверждать, что он добился этого только благодаря хорошей машине.

В конце концов, никто из его товарищей по команде не смог сравниться с ним. Макс – зверь на трассе, машина для побед, которой плевать на то, что говорим мы или кто-то ещё. Он невероятен».

В том же интервью шотландец высказал предположение, что эпоха доминирования Макса в Формуле 1, вероятно, уже закончилась.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle