Гран При Кореи: Баттон сказал, что Райкконен помешал ему выйти в третий сегмент

5 октября 2013 в 11:54

Дженсон Баттон
Дженсон Баттон

Дженсон Баттон обвинил Кими Райкконена в том, что финн помешал ему на быстром круге, в результате чего пилот McLaren не смог выйти в третий сегмент квалификации Гран При Кореи.

Пилот McLaren показал 12-й результат, а от десятки сильнейших его отделило всего 0,038 секунды.

Баттон сказал, что Райкконен помешал ему на финальном быстром круге – и британец уверен, что если бы не финн он точно пробился бы в третий сегмент.

«Я уперся в Кими на своем финальном быстром круге, - объяснил Баттон. – Сегодня мы боролись с трафиком на протяжении всего дня. Я подъехал к нему [Райкконену] в скоростных 11-м и 12-м поворотах, так что потерял больше времени, чем мог бы в медленных 'эсках'.

Обидно, ведь он на этом круге возвращался в боксы, но ничего не поделаешь. Думаю, мы потеряли где-то полторы десятки, что легко бы позволило нам пройти дальше».

Оба пилота McLaren впервые с Гран При Канады-2013 не пробились в финал квалификации: Серхио Перес также не смог выйти в третий сегмент, показав 11-е время.

Баттон признал, что McLaren просто не способна на большее в данный момент.

«Мы едем настолько быстро, насколько нам позволяет машина, но, очевидно, этого недостаточно, - сказал он. – По моим ощущениям, мы выжимаем из автомобиля максимум.

В сравнении с конкурентами мы демонстрируем высокую максимальную скорость на прямых, так что первые несколько кругов должны стать интересными».

Перес также верит, что способен был выйти в финал квалификации, если бы более удачно проехал свой круг.

«Мы оказались очень близки от третьего сегмента, - сказал мексиканец. – Я проехал неплохой круг и думаю, пробиться в десятку сильнейших было вполне возможно. Сегодня Sauber смотрелась очень сильно, но думаю, наш темп в гоночной конфигурации завтра будет хорошим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle