Нико Хюлькенберг: Вернулось желание надирать задницы и быть за рулём

23 января 2023 в 13:14
Фото: Соцсети

В 2023 году Нико Хюлькенберг вернётся в Формулу 1 в качестве основного пилота — выступления за Haas станут для немца первыми после длительного перерыва в чемпионате мира. Как вышло, что гонщик получил возможность вновь заявить о себе в Формуле 1, рассказал сам пилот.

«На протяжении двух лет я особо не переживал, что не гоняюсь, и наслаждался жизнью за пределами автоспорта. В таком графике есть свои преимущества, но вскоре вернулось желание надирать задницы, быть за рулём на стартовой решётке и участвовать в гонках. Но я не боялся, что мне может не найтись место в гонках.

Нико Хюлькенберг прошёл подгонку сиденья в Haas

Кто будет выступать — решают команды, которые выбирают себе пилота, оценивая, кто для них будет лучшим вариантом с точки зрения скорости и опыта. Думаю, Haas изучил мою карьеру, посмотрел на мои результаты, когда я заменял гонщиков во время пандемии, всё обсудил и понял, что я им подхожу», — приводит слова Нико Хюлькенберга RacingNews365.

Ранее руководитель американской команды Haas Гюнтер Штайнер заявил о готовности дать Нико Хюлькенбергу несколько гонок на адаптацию, но затем от пилота потребуются результаты.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle