Питер Уиндзор: Я бы поставил деньги на Леклера, а не на Хэмилтона или Рассела

26 января 2023 в 15:21
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший менеджер Ferrari Питер Уиндзор уверен, что у Макса Ферстаппена есть хорошие шансы завоевать третий титул в 2023 году, а следующим фаворитом он считает Шарля Леклера.

В прямом эфире на Twitch Уиндзор сказал: «Что касается успеха Ferrari в 2023 году, я не уверен, что это зависит от Леклера или Вассёра. Всё в руках технической команды. Независимо от того, сколько новый руководитель может говорить: «Мы должны усердно работать, мы должны сделать это, мы должны сделать то», в конечном счете всё сводится к умственным способностям. Дело не в ресурсах, не в деньгах. Все сводится к таланту и уму, и вот почему Red Bull так хороша, потому что эту машину создает команда Эдриана Ньюи.

Логично предположить, что Ferrari будет немного ближе к Red Bull, как и Mercedes. А всё потому что у Red Bull уже не так много возможностей для улучшения. Они почти на пределе того, что можно сделать в рамках этих правил. Поэтому я думаю, что конкуренции станет выше.

Я уверен, что у Ferrari будет машина, которая способна выигрывать гонки. Сколько гонок? Думаю, шесть. Может быть, Сайнс выиграет пару из них. Но я был бы удивлен, если бы они выиграли больше шести, потому что Mercedes тоже будет побеждать. Если вам нужна хорошая ставка, то я бы поставил больше денег на чемпионство Леклера, чем на Льюиса или Джорджа. Но сейчас было бы странно не думать о том, что Макс снова выиграет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle