Бывший резервист Mercedes дал совет Мику Шумахеру

26 января 2023 в 16:10
Фото: Mercedes AMG F1

Бывший резервный пилот Mercedes Стоффель Вандорн, который ныне выступает в Формуле Е, дал совет Мик Шумахеру.

В 2018 году Вандорн, вылетевший из McLaren после двух сезонов на стартовой решетке, должен был сделать выбор – остаться в Ф1 в качестве резервного пилота и ждать своего часа или рассмотреть другие варианты вне Формулы 1. Бельгийский гонщик перешел в Формулу E и выиграл титул в сезоне 2021/22.

«Мы все идём своим карьерным путём, и у каждого он складывается совершенно по-разному, – сказал Вандорн Mirror Sport. – В конце концов Мик должен решить, что он действительно хочет делать и на чём сосредоточиться. Для меня переход в Формулу E был довольно легким решением. С тех пор я полностью сосредоточился на этом чемпионате и старался быть лучшим здесь. Через несколько лет всё получилось – теперь я выиграл чемпионат и, надеюсь, смогу выиграть ещё несколько в будущем».

Что касается его собственных перспектив однажды вернуться на стартовую решетку Формулы 1, 30-летний гонщик добавил: «Я всегда говорю, что ни одну дверь невозможно закрыть до конца, потому что вы никогда не знаете, что произойдет в вашей автоспортивной карьере. Честно говоря, я не знаю. Но сейчас я об этом не думаю. Я сосредоточен на Формуле E, и именно там я сейчас выступаю. Единственное, что я могу делать – ехать как можно быстрее и выступать как можно лучше. А дальше посмотрим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle