Лэнс Стролл пропустит предсезонные тесты в Бахрейне

20 февраля 2023 в 19:19
Фото: Aston Martin F1 Team

Пилот Aston Martin Лэнс Стролл пропустит предсезонные тесты в Бахрейне из-за травмы, полученной во время велосипедной аварии.

«Во время тренировки на велосипеде в Испании Лэнс попал в небольшую аварию и получил травмы, из-за которых пропустит предсезонные тесты в Бахрейне, – сказано в заявлении Aston Martin. – Однако ожидается, что он быстро восстановится и сможет вернуться к своим обязанностям. Мы ежедневно будем оценивать готовность Лэнса вернуться за руль и публиковать обновленную информацию перед Гран При Бахрейна. Команда желает Лэнсу скорейшего выздоровления».

Стролл добавил: «Я попал в аварию, когда тренировался на велосипеде в рамках подготовки к сезону. Я полон решимости вернуться в машину и с нетерпением жду предстоящего сезона с командой. Я больше всех заинтересован в том, чтобы оправиться от этой неудачи как можно быстрее».

Стролл – не первый пилот, который травмировался на велосипедной тренировке. За два года до этого в межсезонье подобный инцидент произошёл с новым напарником канадца Фернандо Алонсо – из-за столкновения с машиной в Швейцарии испанец получил травму челюсти и перенёс операцию в преддверии предсезонных тестов 2021 года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle