Цитаты Гран При Кореи, гонка: Lotus

6 октября 2013 в 16:36

Кими Райкконен – 2-й: Второе место - хороший результат для меня и команды, но, кажется, мы могли бы здесь победить, но необходимость прорываться вперед из-за плохой стартовой позиции – не идеальный для этого вариант. Моя квалификация была ужасной, а сейчас уже трудно сказать, поменялось бы что-то за счет более высокой стартовой позиции.

На последнем отрезке Себастьян Феттель был быстрее нас, ненамного, но все-таки опережал, и у него были менее изношены шины, поэтому я считаю, что обогнать его было бы крайне трудно.

Сегодня мы были ближе к Red Bull Racing по скорости, чем в последних гонках. Кто-то может сказать, что нам просто повезло с автомобилем безопасности, но иногда это помогает вам, в другой раз – соперникам. Но мы ведь отыгрывали позиции и до этого, а значит мы обладали хорошей скоростью, иначе мы бы не смогли воспользоваться таким преимуществом.

Вы видели, что под конец дистанции у нас был достаточно хороший темп, чтобы не подпустить к себе некоторые автомобили, что шли позади нас. Так что свой результат я считаю заслуженным.

Ромен Грожан – 3-й: Сегодняшний результат оказался фантастическим для команды. Конечно, мне было бы приятнее оказаться на одну ступеньку выше на подиуме, а на две – просто превосходно, но не все у нас получилось сегодня.

У меня было хорошее сражение с Льюисом [Хэмилтоном], после чего я демонстрировал хороший темп, но два появления автомобиля безопасности лишили нас возможности бороться за победу. После рестарта я должен был оставаться впереди Кими, но именно моя ошибка позволила ему обогнать меня. Я немного широко вошел поочередно в 15-й поворот и Astroturf, где трасса достаточно скользкая, и именно поэтому он смог легко пройти меня.

А в третьем повороте были желтые флаги, поэтому я не смог вернуть себе там позицию. Конечно, я попросил команду дать мне разрешение атаковать Кими, ведь я шел на более свежей резине и они дали добро, поскольку это соответствует принципам честной игры.

Но мы теряли много прижимной силы на втором и третьем секторах, а по темпу наши автомобили достаточно близки, поэтому обогнать было очень сложно, но команда может быть довольна двойным подиумом.

Эрик Булье, руководитель команды: В очередной раз мы попали двумя машинами на подиум – и это фантастический результат, который можно сравнить с победой на поздней стадии сезоне. Мы благодарны всем сотрудникам в Энстоуне за то, что они смогли улучшить работу автомобиля с удлиненной колесной базой, поскольку любой прогресс важен для нас в конце года, ведь мы продолжаем бороться за более высокие места в личном зачете и Кубке конструкторов.

Гоночная команда разработала отличную стратегию и хорошо провела пит-стопы, при этом сами пилоты провели исключительную гонку. Нас ждут многообещающие уик-энды в конце сезона, где мы постараемся вновь попасть на подиум.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle