Джордж Рассел: Хэмилтон каждым поступком показывает, что в нём ещё есть огонь

15 марта 2023 в 14:03
Фото: Steve Etherington

В 2023 году Джордж Рассел проведёт свой второй сезон в Формуле 1 в качестве пилота заводской команды Mercedes-AMG и второй год его напарником будет титулованный соотечественник Льюис Хэмилтон. По мнению молодого гонщика, его опытнейший коллега способен выступать в чемпионате мира ещё несколько лет.

«Я определённо могу назвать Льюиса своим лучшим напарником. Хэмилтон каждым поступком показывает, что в нём ещё есть огонь и я вижу, что он может выступать на высоком уровне в Формуле 1 ещё несколько лет. Провальный прошлый сезон лишь мотивировал его и просто поставил перед ним новый вызов.

Но я уверен, что смогу победить Льюиса. Я верю в себя и считаю, что могу взять верх над кем угодно. С Хэмилтоном в одной команде процесс обучения идёт гораздо быстрее — до 2022 года я никогда не сталкивался с тем, что напарник способен так сильно заставлять тебя двигаться вперёд. Внезапно вы видите, что планка установлена намного выше и узнаёте гораздо больше о себе. Это делает вас лучше, сильнее, быстрее», — заявил Джордж Рассел Formule 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle