Льюис Хэмилтон: Надеюсь, скоро Формула 1 вернётся в Африку

6 мая 2023 в 16:37
Фото: SRO

Формула 1 год от года расширяет календарь, добавляя в расписание этапов новые страны и новые автодромы, но до возвращения в Африку чемпионат мира пока не дошёл. При этом самый титулованный пилот в пелотоне серии Льюис Хэмилтон рассчитывает, что он сможет выступить на Гран При Африки ещё до конца своей карьеры.

«Лично мне нравится направление, в котором движется Формула 1. Мне нравятся изменения, которые мы наблюдаем, и это захватывающе — приезжать в разные части мира на разные трассы. Мы были на всех континентах, поэтому я надеюсь, что скоро мы приедем в Африку — это будет потрясающий опыт для всей серии. Культура страны, вызов с точки зрения инженера и пилота, отправляющихся на новую трассу, обеспечат интересный этап.

Для меня всегда предпочтительными будут старые трассы. Может быть, через 20, 30 лет какой-нибудь ребёнок увидит в Майами историческую трассу, но для нас это новинка. Все старые классические гонки, такие как Венгрия, Сильверстоун, Зандвоорт и Монца, всегда будут особенными, и я думаю, важно, чтобы они оставались в ДНК Формулы 1. Насколько мне известно, Стефано Доменикали не планирует избавляться от таких этапов и хорошо было бы иметь баланс баланса между новыми и старыми автодромами», — цитирует Льюиса Хэмилтона RacingNews365.

Напомним, Южноафриканский Гран При проходил на трассе «Кьялами» в Мидранде в Южно-Африканской Республике. Гонка проходила с 1976 по 1985 годы, а затем была отменена в знак протеста против режима апартеида в стране. Гран При возвращался в 1992 и 1993 годах и это был последний раз в истории, когда Африка принимала этап Формулы 1 — последним победителем Южноафриканского Гран При является француз Ален Прост.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle