Переход главы отдела аэродинамики Red Bull Racing в McLaren – это только начало

12 октября 2013 в 15:57

В McLaren дали понять, что подписание контракта с главой отдела аэродинамики Red Bull Racing Питером Продрому – это не единичный случай, а часть глобального плана по расширению технического штаба.

На Гран При Японии стало известно, что Продрому, который работал вместе с Эдрианом Ньюи в Red Bull Racing с 2006 года, согласился перейти в McLaren после завершения срока действия его текущего соглашения в конце 2014 года.

Комментируя ситуацию, управляющий директор McLaren Джонатан Нил намекнул, что в скором времени станет известно о новых переходах.

«Это правда, мы берем на работу Питера, - заявил Нил. – Все в команде рады, что он к нам присоединится. Но это не единичный случай, поскольку мы планируем подписать и другие соглашения уже в этом году.

У нас есть определенные планы по усилению команды, поскольку мы намерены пригласить еще нескольких специалистов до начала сотрудничества с Honda в 2015 году, чтобы гарантировать, что команда останется в числе лидеров Формулы 1.

Нашим парням сейчас нелегко, поскольку они много работают, но на данный момент мы имеем неутешительные результаты. Понятно, что мы не готовы оставаться на нынешнем уровне долгое время».

ПИЛОТЫ РАДЫ ПОЯВЛЕНИЮ НОВЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

Дженсон Баттон считает правильными попытки McLaren усилить технический штат, особенно на фоне слабой формы команды в 2013 году.

Дженсон Баттон
Дженсон Баттон

«Это замечательно, - заявил Баттон. – Если посмотреть на нынешний сезон, то чемпионат складывается для нас не лучшим образом, всем в команде пришлось нелегко.

Но вы не должны забывать, что последние годы нам удавалось создавать очень хорошие машины. Мы одержали много побед и были близки к тому, чтобы выиграть титулы, так что люди, которые работают в нашей команде, на протяжении многих лет отлично справлялись со своими задачами.

Но еще лучше, что мы привлекаем сотрудников из других команд, они станут ценным дополнением для нашего коллектива. Я считаю правильном, что Джонатан, Мартин [Уитмарш] и другие руководители ищут возможности усиления на стороне, поскольку в будущем это пойдет нам на пользу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle