«Привет, Льюис!» Леклер высказался о возможном переходе Хэмилтона в Ferrari

26 мая 2023 в 13:51
Фото: Jiri Krenek / Mercedes AMG F1

Пилот Ferrari Шарль Леклер ответил на вопрос о возможном переходе Льюиса Хэмилтона в итальянский коллектив на фоне множества слухов.

На пресс-конференции Гран При Монако у гонщика Скудерии спросили, какие качества он хочет видеть в партнёре по команде, на что Леклер со смехом ответил: «Привет, Льюис! Если серьёзно, я имею в виду, что хочу видеть рядом быстрого напарника, как и все. Мы в Формуле 1, и нам нравится бороться с лучшими. Но это не значит, что мой нынешний напарник не такой. Карлос – очень быстрый гонщик. Но я не тот человек, у которого есть возможность делать этот выбор. Так что да, посмотрим».

На вопрос, будет ли он рад видеть в Ferrari семикратного чемпиона мира, Леклер ответил: «Если я скажу «да», это станет заголовком каждой газеты. Но Льюис невероятный гонщик, он добился огромных высот в нашем спорте. Так что, я думаю, что любому пилоту на стартовой решётке хотелось бы поработать с Льюисом в качестве напарника, потому что у него можно многому научиться. Но, опять же, мне всё нравится и сейчас. И с Карлосом у нас тоже отличные отношения».

Фредерик Вассёр: Любая команда не прочь пригласить Хэмилтона

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle