Цитаты Гран При Индии, гонка: Pirelli

27 октября 2013 в 17:50

Пол Хембри, глава Pirelli Motorsport: С учетом того, что разница во времени прохождения круга между двумя составами была довольно приличной, на первый план в индийской гонке вышла тактика команд. Мы видели, что коллективы применяли самые разнообразные схемы - кто-то стартовал на более мягкой резине, кто-то - на более жесткой. Кроме того, многие избрали разные варианты для двух своих пилотов, чтобы повысить шансы на успех.

Ранний пит-стоп Себастьяна Феттеля смог ослабить позиции его прямых конкурентов, находящихся на той же тактике – тогда как [Марк] Уэббер, используя иной вариант, смог вырваться вперед - именно так, по сути, и работают различные тактики. Нас несколько расстроил тот факт, что некоторые пилоты не следовали нашим рекомендациям, а старались проехать на одном комплекте большую дистанцию, чем мы советовали.

Разумеется, хотелось бы поздравить с очередным титулом Себастьяна и Red Bull Racing - они на протяжении нескольких лет демонстрируют потрясающее мастерство, в том числе в работе с шинами и в использовании различных тактик.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle