Мохаммед бен Сулайем: Гран При в Мадриде представляет заманчивую перспективу

23 января в 13:14
Фото: Formula 1

Президент Международной автофедерации FIA Мохаммед бен Сулайем и глава Формулы 1 Стефано Доменикали прокомментировали подписание контракта с Мадридом на право проведения Гран При Испании, начиная с 2026 года по сезон-2035. Новым местом проведения станет улично-стационарная трасса вокруг выставочного центра IFEMA.

«Мадрид — невероятный город с потрясающим спортивным и культурным наследием, и сегодняшнее объявление начинает захватывающую новую главу Формулы 1 в Испании. Я хотел бы поблагодарить команду IFEMA Madrid, региональное правительство Мадрида и мэра города за фантастическое предложение. Оно действительно воплощает концепцию Формулы 1 по созданию многодневного спортивного мероприятия и развлечения, которое приносит максимальную пользу болельщикам и включает в себя инновации», — заявил Стефано Доменикали.

Гран При Испании перебирается в Мадрид с 2026 года

«Современные автомобили Формулы 1, участвующие в гонках на новой трассе в столице Испании Мадриде, представляют собой заманчивую перспективу накануне нового технического регламента 2026 года, которые были разработаны с целью углерод-нейтральной работы. В преддверии 2030 года приятно видеть, что местные организаторы уделили особое внимание экологической устойчивости в своих взглядах на гонку. Как обычно, предлагаемая трасса будет подвергнута омологации FIA, проверкам безопасности и утверждение календаря Всемирным советом автоспорта», — отметил Мохаммед бен Сулайем.

Комментарии для сайта Cackle