Цитаты Гран При Абу-Даби, суббота: Williams

2 ноября 2013 в 20:02

Пастор Мальдонадо – 15-й: Я сильно смотрелся в первом сегменте, а во втором - попал в трафик и не смог идеально проехать свой быстрый круг. Надо принимать во внимание еще тот факт, что пилоты, которые ехали позади меня, получили некоторое преимущество, так как трасса еще больше покрылась слоем отработанной резины.

На этот этап мы привезли некоторые обновления, поведение машины стало более стабильным, а это должно помочь нам в завтрашней гонке. В целом, я чувствую, мы сделали качественный шаг вперед.

Валттери Боттас – 16-й: Я надеялся, что мы будем бороться за место в финале квалификации, потому я немного расстроен. По мере того, как состояние трассы становилось лучше, времена на круге росли – но мы не смогли добиться максимума в тот момент, когда сцеплением с асфальтом было максимальным.

Более того, в своей финальной попытке я попал в трафик, что стоило мне нескольких десятых. В воскресном гонке мы будем стартовать с не самых лучших позиций, но я знаю, что на этой трассе мы можем показать довольно высокий темп на длинной дистанции. Я ожидаю, что завтра смогу пробиться наверх.

Чави Пухолар, главный инженер: В субботней тренировке оба пилота использовали конфигурацию машины с новым аэродинамическим обвесом, который мы тестировали во вчерашних заездах – и Валттери почувствовал себя за рулем комфортнее. Пастору не хватало сцепления с трассой из-за высоких температур, ведь асфальт прогрелся практически до 50 градусов, но вечером в квалификации все стало лучше, когда жара спала.

В первом сегменте все прошло для нас хорошо, оба пилота проехали отличные круги, хотя было трудно избежать трафика, в то же время поддерживая шины в оптимальном температурном диапазоне. Но есть ощущение, что во второй части квалификации мы не смогли раскрыть весь потенциал машины: оба пилота попали в трафик, потеряв на этом несколько десяток.

В целом, мы стали ближе к другим командам, что находятся впереди. Наш темп в гоночной конфигурации вполне стабильный, так что завтра мы постараемся добиться высокого результата.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle