Цитаты Гран При Бразилии, пятница: Sauber

22 ноября 2013 в 23:18

Нико Хюлькенберг – 10-й/8-й: Сегодня был странный день. Было сложно, так как мы не знали, какой будет погода в оставшейся части уик-энда. Если трасса останется влажной, как это было сегодня, то нашу сегодняшнюю работу можно считать полезной. Но если будет сухо, то мы готовы не очень хорошо.

Что до результатов, то я не очень-то доволен скоростью нашей машины. Думаю, нам предстоит еще много работы над балансом автомобиля на сыром асфальте как на промежуточной, так и на дождевой резине. Мы еще можем прибавить, и я надеюсь, нам удастся найти правильное направление дальнейшего развития.

Эстебан Гутьеррес – 12/12-й: Сегодня, как мы все видели, трасса оставалась сырой, потому было сложно следовать запланированной программе. Впрочем, нам пошел на пользу опыт езды по влажному асфальту. С утра мы работали на промежуточной резине, тогда как днем обули дождевую – и теперь имеем возможность сравнить оба типа.

Завтра надо быть готовыми к любому варианту развития событий, так как погода может преподнести сюрппризы. Нам просто надо найти верный компромисс в настройках, ведь в воскресенье, судя по всему, дождя не будет. В дневной сессии баланс машины был значительно лучше, чем в утренней.

Прежде я никогда не выступал на этой трассе, но у меня возникли странные ощущения, как будто я здесь уже бывал: все это потому, что в более раннем возрасте я часто играл в гонки на приставке именно на этом кольце. Сегодня было довольно скользко, но я все равно чувствовал себя комфортно.

Том МакКалоу, главный гоночный инженер: Как и предсказывал прогноз, обе сегодняшние тренировки прошли на сырой трассе, благодаря чему мы получили некоторый опыт работы с промежуточным и дождевым типами резины. Ситуацию сложно назвать идеальной для Эстебана, который учил новую для себя трассу, но он все равно хорошо со всем справился.

Мы смогли оценить некоторые механические обновления для следующего года и выполнили намеченную программу, что позитивно. Изначально пилоты жаловались на баланс машины, но мы поработали над этим и добились прогресса. Впрочем, нам все равно надо кое-что исправить к завтрашним заездам, а прогноз обещает более сильные осадки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle