Цитаты Гран При Бразилии, пятница: Mercedes

22 ноября 2013 в 23:56

Нико Росберг - 1-й/1-й: Старт уик-энда выдался весьма удачным, под дождем я был очень быстр, хоть мы и не знаем, с каким количеством топлива выезжали на трассу наши соперники. Поэтому нужно относиться к показанным сегодня временам довольно осторожно. Но в целом теперь у меня больше надежды на то, что в этот раз мы сможем осложнить жизнь в гонке соперникам из Red Bull Racing.

Мы хорошо знаем, что погода в Интерлагосе может преподносить сюрпризы, к этому просто надо быть готовыми. Сегодня мы провели на трассе не так много времени, но машина вела себя отлично, было очень приятно пытаться найти ее предел в столь сложных погодных условиях.

Льюис Хэмилтон - 2-й/5-й: Сегодня были непростые погодные условия, и очень жаль, что болельщики смогли увидеть не так много машин на трассе. Конечно, нам - гонщикам - тоже очень неприятно так подолгу сидеть в гараже, но я действительно сочувствую всем тем, кто сделал усилие и пришел сегодня на трибуны.

Мы немного поработали на трассе в обеих сессиях, что будет весьма полезно, поскольку погода, похоже, меняться не собирается. Я испытывал некоторые трудности в пилотированием под дождем, и это длится на протяжении всего сезона, так что вечером нам предстоит еще поработать и посмотреть, что можно улучшить. Я бы предпочел, чтобы уик-энд прошел посуху, но это не в моей власти.

Росс Браун, руководитель команды: День прошел весьма интересно, и, вероятно, он будет очень важен в плане подготовки к квалификации и особенно к гонке. Баланс машины был очень неплох как на промежуточных, так и на дождевых шинах, но, как и у наших соперников, у нас нет никакой информации о том, как машина поведет себя здесь в сухих условиях. В целом сегодняшний день можно расценивать как хорошую подготовку к дождевой квалификации и гонке.

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: Обе сессии прошли довольно успешно и лишний раз подтвердили то, что наша машина отлично смотрится в разных погодных условиях. Однако прогноз погоды на грядущий уик-энд очень противоречивый, так что нам необходимо искать компромисс, который позволит успешно выступить как под дождем, так и на сухой трассе, поскольку нет никаких гарантий, что гонка будет сырой. На поиски такого компромисса у нас есть целая ночь.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle