«Ничего вам не скажу!» Фернандо Алонсо дал дерзкое интервью

За свою гоночную карьеру 43-летний Фернандо Алонсо принял участие в свыше 400 гонках Формулы 1 и начинает свой 22-й сезон в Больших Призах. Неудивительно, что испанцу до жути надоели многие мероприятия в рамках гоночного уик-энда, особенно бесчисленные встречи с прессой.
Официальный сайт Ф1 опубликовал видео интервью двукратного чемпиона после пятничных тренировок в Мельбурне. Беседа Фернандо с корреспондентом Лоуренсом Барретто получилась весьма необычной. Пилот Aston Martin всем своим видом дал понять, что не хочет отвечать на вопросы.
Журналист: Что вы узнали по итогам пятницы?
Алонсо: Ничего. А если что-то и узнал бы, всё равно бы не рассказал вам. Я пришёл сюда, потому что это моё обязательство. Сказать мне нечего. Я только что вышел из машины.
Таких пятниц в этом году будет 24. Можете задавать хоть какие вопросы, всё равно я ничего вам не скажу».
Журналист: Но как ощущения от автомобиля? Лучше, чем на тестах?
Алонсо: Может быть… Сначала надо посмотреть, что именно мы вместе с командой сделали и обсудить это за закрытыми дверями.
Журналист: Проблем не возникло?
Алонсо: Да... машина едет, двигатель работает, тормоза в порядке, коробка передач переключает передачи вверх и вниз! Так что всё нормально.
Кими Райкконен: Какая страсть к гонкам? Я просто пудрю вам мозги!
Видео: Кими Райкконен уснул на пресс-конференции после квалификации ГП Австралии
Кими Райкконен: Четверг – совершенно ненужный день
Кими Райкконен: Журналисты обращают внимание только на итоговый протокол