Роберто Мери: В 2015 году я не буду выступать в Формуле Renault 3.5

5 января 2015 в 19:58

Роберто Мери, в минувшем сезоне претендовавший на чемпионский титул в Мировой серии Renault, не планирует продолжать выступление в этом чемпионате.

Испанец вернулся в формульные гонки в 2014 году после двух сезонов в серии DTM в составе Mercedes. Он выиграл три гонки и вёл борьбу за чемпионство за рулём не самой быстрой машины команды Zeta Corse.

Несмотря на то, что достижения прошлого сезона могли бы стать серьёзным подспорьем для будущего чемпионства, в интервью изданию AUTOSPORT Мери сообщил, что покидает серию.

«Ситуация не из простых, но я не планирую оставаться в Формуле Renault 3.5, - рассказал Мери, который трижды появлялся в пятничных практиках в составе Caterham в прошлом году.

Мы сильно провели чемпионат, и я готов к следующему шагу. Я не хочу выступать здесь ещё один год».

Мери отдал должное российской команде Zeta, которую он привёл к четвёртому месту в чемпионате.

«Эта относительно новая команда, - добавил пилот. – Им противостоят такие опытные коллективы, как DAMS и Arden, и это здорово, что мы на равных боролись с ними.

В целом весь сезон сложился неплохо, и было приятно приехать на последний этап, претендуя на чемпионство».

В финальной гонке чемпионата у Мери были небольшие шансы обойти Карлоса Сайнса-младшего, и испанец признался, что упустил хорошую возможность, поскольку его соперник по ходу уик-энда в Хересе не набрал ни одного очка.

«Жаль, что мы также не смогли заработать ни одного очка, - вспоминает Мери. – Мы упустили свой шанс, хотя могли добиться большего и поставить Сайнса в затруднительное положение. Но с другой стороны, борьба в чемпионате была отличной, и я в целом очень доволен прошлым годом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle