Пьетро Фиттипальди выиграл вторую квалификацию в Хересе, Егор Оруджев – второй

28 мая 2017 в 11:43

Пьетро Фиттипальди в доминирующем стиле выиграл воскресную квалификацию Мировой серии Формула V8 3.5 в Хересе, завоевав свой шестой поул в сезоне-2017, сообщает AUTOSPORT.

Гонщик Fortec опередил почти на полсекунды ближайшего преследователя, которым оказался Егор Оруджев, стартовавший с поул-позиции в субботу. Россиянин лидировал по итогам первой половины сессии, а затем вперёд вышел его партнёр по AVF Матевос Исаакян. Но в финале Фиттипальди показал лучшее время уик-энда 1.26,515 и оказался вне досягаемости для соперников, а Оруджев опередил Исаакян в сражении за второе место.

Четвёртым воскресную гонку начнёт дебютант Дамиано Фьораванти.

На третьем ряду квалифицировались Альфонсо Селис и лидер чемпионата Рене Биндер.

Победитель первой гонки Рой Ниссани стал только седьмым, уступив времени поула 0,8 секунды. Замкнули топ-10 Диего Менчака, Нельсон Мэйсон и Ю Канамару.