Победа Пьетро Фиттипальди, Егор Оруджев и Матевос Исаакян на подиуме

28 мая 2017 в 17:18

Пилот Lotus Пьетро Фиттипальди отпраздновал победу во второй гонке Формулы 3.5 V8 в Хересе.

Пьетро Фиттипальди выиграл вторую квалификацию в Хересе, Егор Оруджев – второй

Несмотря на старт с поул-позиции, в первом повороте Пьетро уступил первое место Егору Оруджеву из SMP Racing by AVF, который лучше бразильца среагировал на огни.

Тем не менее Фиттипальди сумел вернуть себе лидерство до конца первого круга.

Пьетро и Егор обменивались быстрейшими кругами, а когда открылось окно для проведения пит-стопов, оба одновременно свернули в боксы. В борьбе за первое место обгонов больше не было: Фиттипальди и Оруджев спокойно доехали в таком порядке до самого финиша.

Третьим стал еще один представитель SMP Racing by AVF Матевос Исаакян, который на протяжении большей части заезда успешно оборонял свою подиумную позицию от посягательств пилота по развитию Force India Альфонсо Селиса.

Лидер общего зачета сезона-2017 Рене Биндер довольствовался пятым местом, а шестым стал Дамьяно Фьораванти.

Седьмым финишировал Константин Терещенко. Россиянин запомнился зрелищным обгоном своего напарника по команде Teo Martin Нельсона Мейсона, завершившего гонку восьмым.

Дополнили десятку сильнейших Диего Менчака и Ю Канамару.

Победитель первого заезда Рой Ниссани вынужден был прекратить борьбу из-за технической неисправности вскоре после своего пит-стопа.