Даниил Мове: "Наш вариант не сработал"

22 июня 2013 в 13:46

Российский пилот Формулы Renault 3.5 Даниил Мове признался, что не самые высокие результаты, показанные им в дебюте российского этапа WSR, обусловлены стратегическим промахом команды Comtec. В пятницу утром решено было было опробовать новый вариант настроек - он оказался неэффективным, и время было потеряно.

"Мы знали, что многое будет зависеть от начала уик-энда, а дальше мы точно сможем продвинуться вперед. После Спа команда решила кое-что попробовать, но изменения не сработали. После первой тренировки пришлось вернуться назад, что и определило результат.

Любые данные позитивны, но если бы заранее знали, что наш вариант не сработает, то избрали бы иные базовые настройки. Должен признать - какое-то время из-за этого мы потеряли. К тому же, помешали красные флаги" - признался пилот.

Субботнюю гонку Даниил начнет 23-м. Тем не менее, он рассчитывает отыграть позиции по ходу гонки.

"Постараемся финишировать как можно выше - но мне кажется, что на этом этапе болельщикам важно увидеть хорошие выступления кого-то из россиян. Кто именно это будет - уже не так важно. В идеале, конечно, нам всем хорошо бы приехать впереди", - сказал Мове.

При этом пилот не опасается плохой погоды: "С Монако в нашей серии используется более жесткая дождевая резина, на которой машина едет гораздо увереннее - так что нас не пугает никакая погода".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle