EuroInternational расширяет представительство в европейской Ф3

13 января 2014 в 19:34

Три машины для EuroInternational в Ф3
Три машины для EuroInternational в Ф3

Итальянская команда EuroInternational планирует увеличить свою программу в европейской Формуле 3, выставив два автомобиля на все этапы, а на отдельные гонки добавить к ним и третий.

Чемпион итальянской Ф3 2012 года Риккардо Агостини стал первым пилотом, контракт с которым официального подтвердили в команде.

Босс EuroInternational Антонио Феррари рассказал AUTOSPORT, что ожидает заключение соглашения еще с одним гонщиком, который будет выступать за его команду на протяжении всего сезона – это произойдёт ближе к концу января. Кроме того, он надеется найти третьего пилота, который поедет за его коллектив на семи из одиннадцати этапах предстоящего чемпионата.

Ожидается, что таковым станет американец Сантино Феруччи, который произвел впечатление на команду во время тестов в Валенсии, где работал вместе с Агостини в преддверии Рождества.

EuroInternational, которая продолжит использовать шасси Dallara оснащенные двигателями Mercedes, в прошлом сезоне выставляла в чемпионате одну машину, за рулем которой ездил Том Бломквист, четыре раза поднимавшийся на подиум – и лишь однажды за рулем второго автомобиля появился Ник Кэссиди.

Команда также продолжит выступление в немецком Кубке Формулы 3, где будет также использовать автомобили Dallara-Mercedes.

Пилоты, имеющие контракт на выступления в европейской Ф3 в 2014 году
КомандаПилотПилот
Carlin  Том Бломквист Шон Галаэль
Джейк ДеннисЭд Джонс
Антонио ДжовинацциДжордан Кинг
EuroInternationalРиккардо Агостини 
MückeЛукас Ауэр 
PremaАнтонио ФуокоДеннис ван де Лар
Эстебан Окон 
Signature  
West-TecФеликс Серралес 
T-SportСпайк Годдард 
Van Amersfoort RacingГуставо Менесес 
EuroInternationalРикардо Агостини 

 

 

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle