Феликс Розенквист продолжит карьеру в европейской Ф3

7 февраля 2014 в 21:54

Розенквист остается в европейской Ф3
Розенквист остается в европейской Ф3

По информации AUTOSPORT, что серебряный призер европейской Формулы 3 2013 года Феликс Розенквист практически наверняка продолжит свою карьеру в этой же серии, выступая за команду Mucke Motorsport.

22-летний швед, чью карьеру в европейской Ф3 с момента прихода в чемпионат в 2011 году поддерживает Mercedes, не смог обеспечить себе должный бюджет, чтобы перейти в Формулу Renault 3.5 или GP2.

По информации AUTOSPORT, именно штутгартский автоконцерн способствовал тому, чтобы Розенквист смог продолжить свои выступления в европейской Формуле 3, где гонщику предстоит проводить уже четвертый сезон (кроме того, он участвовал в немецкой Ф3 в 2010 году).

«Скорее всего, я продолжу свое сотрудничество с Mercedes, - рассказал Розенквист в интервью AUTOSPORT. – Сейчас мне сложно найти деньги, чтобы перейти в другие гоночные серии».

Несмотря на то, что Феликс вел переговоры с британскими командами Double R Racing и Fortec Motorsport, которые также используют двигатели с трёхлучевой звездой, скорее всего, он останется в берлинском коллективе Mucke.

Розенквист не смог подтвердить или опровергнуть эту информацию, но если всё так и выйдет, то его напарниками станут Лукас Ауэр, который перешел из Prema Powerteam в Mucke, и Рой Ниссани.

Внимание Mercedes к пилоту и его успехи в Ф3 также могут означать, что Феликс в самом скором будущем пополнит длинный список пилотов, кого сотрудничество с немецким брендом в итоге приведет в DTM.

известно ли вам, что…

…продолжительная карьера в Формуле 3 – далеко не в новинку для пилотов из Швеции?

Стефан Йоханссон
Стефан Йоханссон

Стефан Йоханссон только с пятой попытки стал победителем британской Формулы 3 в 1980 году, после чего он перешел в Большие Призы, где выступал за такие команды, как Ferrari (на фото) и McLaren.

Рикард Рюдель провел семь сезонов в Ф3 (три в Швеции, два в Великобритании и два в Японии) прежде чем стать звездой Туринга.

Но еще больше впечатляет история Конни Андерсона, который провел в Формуле 3 добрую декаду, и лишь после этого дебютировал в Ф1. Он стартовал в составе команды Surtees на Гран При Голландии в Зандворте в 1976 году.

Пилоты, имеющие контракт на выступления в европейской Ф3 в 2014 году
КомандаПилотПилот
Carlin  Том Бломквист Шон Галаэль
Джейк ДеннисЭд Джонс
Антонио ДжовинацциДжордан Кинг
EuroInternationalРиккардо Агостини 
MückeЛукас АуэрРой Ниссани 
 Феликс Розенквист 
PremaАнтонио ФуокоДеннис ван де Лар
Эстебан Окон 
Signature  
West-TecФеликс Серралес 
T-SportСпайк ГоддардАлекс Ториль 
Van Amersfoort RacingГуставо Менесес 
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle