TDS Racing переходит на использование шасси Morgan в серии ELMS

7 февраля 2014 в 22:19

TDS переходит на шасси Morgan
TDS переходит на шасси Morgan

Команда TDS Racing, имеющая в своем активе чемпионские титулы в Европейской серии Ле-Ман, с 2014 года откажется от техника ORECA и будет использовать шасси Morgan в надежде вновь стать сильнейшей.

Французская команда продолжит борьбу в категории LMP2 с шасси, построенным Onroak Automotive – дочерней компанией OAK Racing. В планах TDS – участие во всех пяти этапах ELMS, а также коллектив надеется получить место на старте марафона в Ле-Мане.

Напомним, что команда TDS Racing выиграла титул в 2012 году с прототипом ORECA-Nissan 03, а в прошлом сезоне ей пришлось довольствоваться только вторым местом.

«Мы были рады использовать шасси ORECA, но компания OAK добилась хорошего успеха со своим прототипом Morgan в прошлом году в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) и в серии Ле-Ман, что убедило нас в высокой конкурентоспособности их техники», - рассказал представитель TDS.

На данный момент известно, что в 2014 году команду будет представлять гонщик Пьер Тирье, который выступает за TDS с сезона-2011, а также Людовик Бадей, который в минувшем году был пилотом коллектива в серии Blancpain Endurance и французском первенстве GT, а также принял участие за TDS в гонке "24 часа Ле-Мана".

Имя третьего пилота команда планирует объявить в следующий четверг, когда станет известен список участников марафона в Ле-Мане.

Тем временем заводская команда OAK планирует в следующем году выставить одну машину в WEC, а также продолжит борьбу в азиатской серии Ле-Ман. Напомним, именно за OAK выступил в недавнем марафоне "24 часа Дайтоны" Роман Русинов

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle