Протеже Ferrari Антонио Фуоко дебютирует в европейской Ф3

20 января 2014 в 23:16

Антонио Фуоко
Антонио Фуоко

Сегодня в стане Ferrari подтвердили информацию о том, что в предстоящем сезоне протеже Скудерии Антонио Фуоко выступит в европейской Ф3 за команду Prema Powerteam.

Имя 17-летнего итальянца, выигравшего в минувшем сезоне Альпийскую Формуле Renault 2.0 в составе той же Prema, уже довольно долго упоминается в свете возможного перехода на следующий уровень.

В прошлом октябре молодой уроженец Калабрии впервые сел за руль Dallara-Mercedes на тестах Ф3 в Имоле, а также участвовал в декабрьских заездах с Prema в португальском Эшториле и испанской Валенсии.

Антонио нацелен пойти по стопам другого слушателя молодежной Академии Ferrari Рафаэле Марчелло, который в минувшем сезоне стал чемпионом европейской Ф3, после чего был приглашен в серию GP2.

«В прошлом году Антонио удивил даже самого себя, завоевав титул в очень сильном первенстве Формулы Renault, - сказал руководитель академии Лука Бальдиссерри. - В следующем сезоне Ф3 ему предстоит соперничать с еще более сильным и подготовленным гонщикам».

Фуоко стал уже третьим пилотом, подтвержденным командой Prema на предстоящий сезон, вслед за Деннисом ван де Лааром и протеже Lotus F1 Эстебаном Оконом.

Ожидается, что Антонио вместе с Марчелло, ван де Лааром и еще одним потенциальным пилотом Prema Николя Латифи примет участие в новой зимней серии Florida Winter, организованной молодежной академией Скудерии, которая стартует в этот уик-энд в Себринге.

Там же, напомним, поедет и 17-летний россиянин Василий Романов.

ПИЛОТЫ, ИМЕЮЩИЕ КОНТРАКТ НА ВЫСТУПЛЕНИЯ В ЕВРОПЕЙСКОЙ Ф3 В 2014 ГОДУ
КомандаПилотПилот
Carlin  Том Бломквист Шон Галаэль
Джейк ДеннисЭд Джонс
Антонио ДжовинацциДжордан Кинг
EuroInternationalРиккардо Агостини 
MückeЛукас Ауэр 
PremaАнтонио ФуокоДеннис ван де Лар
Эстебан Окон 
Signature  
West-TecФеликс Серралес 
T-SportСпайк ГоддардАлекс Ториль 
Van Amersfoort RacingГуставо Менесес 

 

 Вернуться на страницу статистики

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle