Рафаэле Марчелло завоевал титул в европейской Формулы 3

19 октября 2013 в 20:29

Несмотря на победу Феликса Розенквиста во второй гонке этапа в Хоккенхайме, финишировавшим четвертым протеже Ferrari Рафаэле Марчелло стал обладателем титула в европейской Формуле 3.

Марчелло стартовал вторым, но уже на первых кругах его партнер по команде Prema Алекс Линн успешно атаковал Рафаэле в первом повороте и потеснил итальянца на третье место.

Первое время Линн держался сразу позади Розенквиста, но пилот команды Mucke делал все возможное, чтобы сохранить свои шансы на титул и сумел создать отрыв, так и не позволив больше Алексу подобраться к нему на расстояние атаки.

Однако даже в этом случае ситуация оставалась настолько комфортной для Марчелло, что он без особой борьбы ближе к концу гонки пропустил еще одного гонщика Prema Лукаса Ауэра, поскольку четвертое место все равно гарантировало ему титул.

Гарри Тинкнелл и Свен Мюллер замкнули на финише шестёрку сильнейших.

Ник Кассиди, который заменяет в составе Carlin россиянина Даниила Квята, не смог достойно себя проявить, финишировав лишь 21-м, отстав при этом от лидера на 51 секунду.

Не лучшим образом складывались дела в гонке и у одного из лидеров сезона в GP2 Стефано Колетти, который на финише уступил победителю минуту и 18 секунд, последним увидев клетчатый флаг. Выступающий в нынешнем сезоне в первенстве GP3 Кевин Корьюс и вовсе не финишировал.