Организаторы Формулы Е уверены в проведении гонки в Баттерси

1 июля 2014 в 15:48

Босс новой "экологически чистой" серии Формула Е Алехандро Агаг уверен, что удастся решить все вопросы для проведения гонки в Лондоне в районе Баттерси, поэтому он даже не хочет рассматривать альтернативные варианты для финала сезона.

Агаг и заместитель мэра Лондона Эдвард Листер дали понять, что альтернативный вариант с проведением гонки в районе Вандсворт выглядит маловероятным.

Когда Агага попросили прокомментировать все идеи по организации этапа Формулы Е в Лондоне, он заявил AUTOSPORT: «Я бы предпочел не говорить о них в данный момент.

Гонка Формулы Е пройдет в Лондоне, и я уверен, что это произойдет в районе Баттерси».

Предполагается, что один из вариантов маршрута трассы проходит вокруг стадиона O2 Arena в Гринвиче.

Другие идеи по организации лондонского этапа, в том числе проведение гонки на территории Олимпийского парке, были отклонены.

Организаторы Формулы Е дали понять, что приоритетным вариантом является именно гонка в районе Баттерси, которая должна стать украшением финала дебютного сезона, стартующего в сентябре в Пекине.

Но это еще не гарантирует реализацию таких планов, потому что боссам Формулы Е и местному совету предстоит провести консультации с местными жителями, чтобы получить разрешение на проведение работ по подготовке к гонке.

Ожидается, что протяженность одного круга составит от 2,49 до 2,99 км, причем трасса пройдет частично по парку на берегу Темзы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle