Jaguar: Сотрудничество с Williams в Формуле E - залог успеха

17 декабря 2015 в 11:27

В Jaguar считают, что сотрудничество с Williams Advanced Engineering (WAE) станет ключом к успеху команды, которая присоединится к Формуле E в сезоне 2016/2017 годов.

Британский производитель и Williams работали вместе над гибридной дорожной машиной C-X75, а теперь их партнерство продолжится и в ФЕ.

Williams будет помогать совершенствовать силовую установку Jaguar. Кроме того, глава Williams по менеджменту Крэг Уилсон станет гоночным директором Jaguar.

Напомним, что WAE является единственным поставщиком батарей для команд ФЕ.

«Мы заключили долгосрочное сотрудничество с WAE, которая будет помогать нам как в сфере разработок, так и в командной работе, – заявил директор команды Jaguar Джеймс Барклай в интервью нашему сайту. – Мы будем использовать знания и опыт WAE.

Williams поможет нам создать базу успешной команды. Еще одним безусловным плюсом этого партнерства является то, что у нас уже есть опыт работы друг с другом».

Один из директоров Jaguar Land Rover Ник Роджерс считает, что взаимодействие двух компаний позволяет им наращивать технический потенциал и получать практическое преимущество над соперниками, так как в ФЕ будет использоваться такая же литий-ионная батарея, которую они совместно применили в проекте C-X75.

«Это все одна команда, – сказал Ник. – Williams – гоночный эксперт в своей области. Мы, в свою очередь, являемся специалистами в своих технологиях. Это делает наше сотрудничество очень ценным.

Мы уже имели дело с такой технологией и сейчас стараемся добиться большего прогресса в этой области. Это именно то, чего мы добились при разработке C-X75. Можно сказать, что у нашей команды уже есть ген Формулы E».

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle